Saint-Eloy-Les-Mines > Vie municipale > Les commissions et délégations

Les commissions et délégations

Les commissions

(conseil municipal du 04/04/2014)

Commission d'adjudication (Appel d'Offres)

Présidente titulaire : Marie-Thérèse SIKORA

Président suppléant : Alain ROBERT

Titulaires : Jacky BOUKHALFA, Michelle BOUSCAVERT, Jean-Claude FERANDON, Pierre MONTEIL, Christian JÉRÔME.

Suppléants : Claude DEQUAIRE, Jean DURIN, Huguette GUERLING, Michelle POMPILI, Maryse PERRONIN.


Commission délégation de services publics (Loi Sapin)

Présidente titulaire : Marie-Thérèse SIKORA

Président suppléant : Alain ROBERT

Titulaires : Pierre BARILLIER, Jacky BOUKHALFA, Jean-Claude FERANDON, Pierre MONTEIL, Christian JÉRÔME.

Suppléants : Claude DEQUAIRE, Jean DURIN, Christian JOUHET, Michelle POMPILI, Maryse PERRONIN.


Commission des travaux

Marie-Thérèse SIKORA, Jacky BOUKHALFA, Michelle BOUSCAVERT, Claude DEQUAIRE, Marie-France DUBOST, Jean DURIN, Jean-Claude FERANDON, Marjorie LE MAY, Pierre MONTEIL, Michel RENAUD, Christian JÉRÔME, Bernard GRAND.

Commission des finances

Marie-Thérèse SIKORA, Michelle POMPILI, Michèle BOUSCAVERT, Jean DURIN, Huguette GUERLING, Christian JOUHET, Sophie JOUVE, Denis KAPALA, Marjorie LE MAY, Alain ROBERT, Christopher DEMBIK, Maryse PERRONIN.

Commission commerce - artisanat - industrie- agriculture

Marie-Thérèse SIKORA, Claude DEQUAIRE, Pierre BARILLIER, Muriel DESARMENIEN, Marie-France DUBOST, Sophie JOUVE, Denis KAPALA, Corinne SAFFRÉ, Alain ROBERT, Pierre MONTEIL, Jacqueline DUBOISSET, Christian JÉRÔME.

Commission du cadre de vie

Marie-Thérèse SIKORA, Alain ROBERT, Pierre BARILLIER, Jacky BOUKHALFA, Claude DEQUAIRE, Jean DURIN, Jean-Claude FERANDON, Pierre MONTEIL, Michelle POMPILI, Corinne SAFFRÉ, Christian JÉRÔME, Bernard GRAND.


Commission scolaire et éducation

Marie-Thérèse SIKORA, Alain ROBERT, Eva BERNARD, Huguette GUERLING, Sophie JOUVE, Denis KAPALA, Caroline LARRAYOZ, Marjorie LE MAY, Michel RENAUD, Corinne SAFFRÉ, Jacqueline DUBOISSET, Maryse PERRONIN.

Commission culture, loisirs, jeunesse et sports, vie associative

Marie-Thérèse SIKORA, Michèle BOUSCAVERT, Jean-Claude FERANDON, Clément JAY, Christian JOUHET, Sophie JOUVE, Caroline LARRAYOZ, Marjorie LE MAY, Michel RENAUD, Corinne SAFFRÉ, Christopher DEMBIK, Bernard GRAND.

Commission tourisme, communication

Marie-Thérèse SIKORA, Alain ROBERT, Eva BERNARD, Claude DEQUAIRE, Muriel DESARMENIEN, Jean DURIN, Denis KAPALA, Caroline LARRAYOZ, Michel RENAUD, Corinne SAFFRÉ, Bernard GRAND, Maryse PERRONIN.


Représentants de la commune au sein des organismes extérieurs

C.C.A.S

Présidente: Marie-Thérèse SIKORA
Membres: Michelle BOUSCAVERT, Marie-France DUBOST, Jean DURIN, Huguette GUERLING, Michelle POMPILI, Jacqueline DUBOISSET.

Syndicat Sioule et Morge

Titulaires: Alain ROBERT, Pierre BARILLIER
Suppléant: Pierre MONTEIL

Sictom des Combrailles

Titulaires: Pierre BARILLIER, Pierre MONTEIL.

Syndicat Intercommunal d'Électricité et de Gaz (SIEG)

Titulaires: Jacky BOUKHALFA, Pierre MONTEIL
Suppléants: Pierre BARILLIER, Jean DURIN.

Conseil d'administration du Lycée Professionnel

Titulaires: Michel RENAUD, Michelle BOUSCAVERT
Suppléants: Marjorie LE MAY, Claude DEQUAIRE.

Conseil d'administration du collège

Titulaire: Michel RENAUD
Suppléant: Alain ROBERT

Association Familles et Jeunesse des Combrailles

Titulaires: Alain ROBERT, Claude DEQUAIRE, Marie-France DUBOST, Caroline LARRAYOZ

Anacej

Titulaire: Denis KAPALA
Suppléant: Alain ROBERT

Acom

Titulaire: Marie-Thérèse SIKORA
Suppléant: Pierre BARILLIER

Association des aides ménagères

Titulaires: Huguette GUERLING, Marie-France DUBOST

Commission départementale d'aménagements commerciaux (CDAC)

Titulaire: Marie-Thérèse SIKORA
Suppléant: Claude DEQUAIRE

Commission locale d'information et de surveillance

Titulaire: Claude DEQUAIRE

Conseil d'administration de la musique

Titulaire: Michèle BOUSCAVERT
Suppléant:  Marjorie LE MAY

Correspondant Défense

Titulaire: Marie-Thérèse SIKORA

SMADC

Titulaire: Claude DEQUAIRE,
Suppléant:  Alain ROBERT

CNAS

élu titulaire: Alain ROBERT
élu suppléant: Dominique SZCZESNY

 
Agenda
 <<  < Aout 2017 >   >>
DLMMJVS
12345
6789101112
131415161819
20
21
2223242526
2728293031
Saint Eloy Les Mines

Saint Eloy Les Mines